Kalender

27.01.2019 - 09:00 Blaues Leuchtdioden Band 2019
01.02.2019 - 19:00 Clubversammlung 1 2019
02.02.2019 (Ganztägig) bis 09.02.2019 (Ganztägig) Winterlager (Jugend) 2019
23.02.2019 - 09:00 Ordentliche Mitgliederversammlung 2019
23.02.2019 - 17:00 Preisskat (IG Segeln, MYCR) 2019 -- neuer Ort
09.03.2019 - 18:30 Traditionelles Labskausessen 2019
16.03.2019 - 09:00 Clubtag 1 2019 mit Arbeitseinsatz
16.03.2019 - 17:00 Preisskat (IG Segeln, RoYC) 2019 -- neuer Ort
22.03.2019 (Ganztägig) bis 24.03.2019 (Ganztägig) Messe Boot+Angeln (Rostock) 2019
22.03.2019 - 18:00 Dankeschönabend / Saisoneröffnung (RRV, Messe) 2019
23.03.2019 (Ganztägig) Seglertag und Jugendseglertag MV (SVMV) 2019
31.03.2019 (Ganztägig) Zahlungsziel: Zusatzbeitrag Sommer 2019
01.04.2019 (Ganztägig) Zahlungsziel: Beiträge Jugend 2019
05.04.2019 - 19:00 Clubversammlung 2 2019 (Bestätigung Protokoll OMV)
06.04.2019 - 09:00 Clubtag 2 2019 mit Arbeitseinsatz
13.04.2019 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2019 Part 1 (vorläufig)
18.04.2019 (Ganztägig) bis 24.04.2019 (Ganztägig) Osterlager (Jugend) 2019
20.04.2019 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2019 Part 2 (vorläufig)
27.04.2019 (Ganztägig) bis 28.04.2019 (Ganztägig) Ostseecup der Cadets 2019
04.05.2019 (Ganztägig) bis 05.05.2019 (Ganztägig) Gothaer Junior Cup (Jugend, SVTR) 2019
11.05.2019 - 10:00 Ansegeln 2019
18.05.2019 - 10:00 Clubtag 3 2019 mit Arbeitseinsatz
30.05.2019 (Ganztägig) bis 02.06.2019 (Ganztägig) Herrentagsregatta "No-Maam-Trans-Kadett" 2019
08.06.2019 - 09:00 Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2019
15.06.2019 (Ganztägig) bis 16.06.2019 (Ganztägig) Ex Eurawasser Cup (Jugend, RSC92) - vorläufig
22.06.2019 - 10:00 Sonnenwendfeier 2019
29.06.2019 - 10:00 VEREINfacht helfen - Leinen los (Verein krebskranker Kinder e.V.) 2019
30.06.2019 (Ganztägig) Zahlungsziel: Mitgliedsbeitrag 2019
06.07.2019 (Ganztägig) bis 14.07.2019 (Ganztägig) Warnemünder Woche 2019
22.07.2019 (Ganztägig) bis 04.08.2019 (Ganztägig) Cadet World Championship 2019 (Jugend)
03.08.2019 (Ganztägig) bis 10.08.2019 (Ganztägig) Sommerlager (Jugend) 2019
08.08.2019 (Ganztägig) bis 11.08.2019 (Ganztägig) Hanse Sail (Rostock) 2019
17.08.2019 - 10:00 Schmugglerfahrt 2019
24.08.2019 (Ganztägig) bis 25.08.2019 (Ganztägig) Landesjugendmeisterschaften MV 2019
07.09.2019 (Ganztägig) Blaues Band der Warnow (Langstrecke) 2019
14.09.2019 (Ganztägig) bis 15.09.2019 (Ganztägig) Blaues Band der Warnow (Jugendbootsklassen) 2019
28.09.2019 (Ganztägig) bis 29.09.2019 (Ganztägig) Ecolea Cup (Jugend, RoYC) 2019
28.09.2019 - 09:00 Clubtag 4 2019 mit Arbeitseinsatz
30.09.2019 (Ganztägig) Zahlungsziel: Zusatzbeitrag Winter 2019
05.10.2019 - 10:00 Absegeln 2019 (vorläufig)
19.10.2019 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2019 Part 1 (vorläufig)
26.10.2019 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2019 Part 2 (vorläufig)
02.11.2019 - 09:00 Clubtag 5 2019 mit Arbeitseinsatz
15.11.2019 - 19:00 Clubversammlung 3 2019
23.11.2019 - 15:00 Stiftungsfest 2019
07.12.2019 - 14:30 Weihnachtsfeier (Jugend) 2019
26.12.2019 - 10:00 Frühschoppen Weihnachten 2019
26.01.2020 - 09:00 Blaues Leuchtdioden Band 2020
31.01.2020 - 19:00 Clubversammlung 1 2020
08.02.2020 (Ganztägig) bis 15.02.2020 (Ganztägig) Winterlager (Jugend) 2020
22.02.2020 - 09:00 Ordentliche Mitgliederversammlung 2020