Kalender

29.02.2020 - 17:00 Preisskat (IG Segeln, RoYC) 2020
07.03.2020 - 18:30 Traditionelles Labskausessen 2020
14.03.2020 - 09:00 Clubtag 1 2020 mit Arbeitseinsatz
27.03.2020 - 10:00 bis 29.03.2020 - 18:00 Messe Boot+Angeln (Rostock) 2020
27.03.2020 - 18:00 Dankeschönabend / Saisoneröffnung (RRV, Messe) 2020
31.03.2020 (Ganztägig) Zahlungsziel: Zusatzbeitrag Sommer 2020
01.04.2020 (Ganztägig) Zahlungsziel: Beiträge Jugend 2020
03.04.2020 (Ganztägig) bis 08.04.2020 (Ganztägig) Osterlager (Jugend, mit RSC92) 2020
03.04.2020 - 19:00 Clubversammlung 2 2020 (Bestätigung Protokoll OMV)
04.04.2020 - 09:00 Clubtag 2 2020 mit Arbeitseinsatz
18.04.2020 - 06:30 Krantermin ALLE Wiesen- und Trailerschiffe
25.04.2020 - 10:00 bis 26.04.2020 - 15:00 Gothaer Junior Cup (Jugend, SVTR) 2020
02.05.2020 - 10:00 Ansegeln 2020
08.05.2020 - 18:00 Beginn Freitagsregatta mit Eröffnungsveranstaltung (RoYC) 2020
09.05.2020 (Ganztägig) bis 10.05.2020 (Ganztägig) Ostseecup der Cadets 2020
13.05.2020 - 18:30 Beginn Mittwochsregatta (WSC, ASVW) 2020
16.05.2020 - 09:00 Clubtag 3 2020 mit Arbeitseinsatz
21.05.2020 - 09:00 bis 24.05.2020 - 18:00 Herrentagsregatta "No-Maam-Trans-Kadett" 2020
30.05.2020 - 09:00 bis 31.05.2020 - 15:00 Pfingstregatta Rostock-Kühlungsborn 2020
12.06.2020 (Ganztägig) bis 14.06.2020 (Ganztägig) Midsummer-Cup (Rostock-Fehmarn-Kühlungsborn, ASVW) 2020
13.06.2020 (Ganztägig) bis 14.06.2020 (Ganztägig) Nordwasserpokal (Jugend, RSC92) 2020
13.06.2020 - 10:00 VEREINfacht helfen - Leinen los (Verein krebskranker Kinder e.V.) 2020
20.06.2020 - 10:00 Sonnenwendfeier 2020
30.06.2020 (Ganztägig) Zahlungsziel: Mitgliedsbeitrag 2020
04.07.2020 (Ganztägig) bis 12.07.2020 (Ganztägig) Warnemünder Woche 2020
18.07.2020 - 11:00 bis 26.07.2020 - 15:00 Sommerlager (Jugend) 2020
01.08.2020 - 08:00 bis 08.08.2020 - 18:00 Cadet European Championship (Jugend, Italien) 2020
06.08.2020 (Ganztägig) bis 09.08.2020 (Ganztägig) Hanse Sail (Rostock) 2020
15.08.2020 (Ganztägig) bis 16.08.2020 (Ganztägig) Landesjugendmeisterschaften MV (Greifswald) 2020
15.08.2020 - 10:00 Schmugglerfahrt 2020
22.08.2020 (Ganztägig) bis 23.08.2020 (Ganztägig) Gedser-Cup (Rostock-Gedser, ASVW) 2020
12.09.2020 (Ganztägig) Blaues Band der Warnow (Langstrecke) 2020
12.09.2020 - 08:00 bis 13.09.2020 - 17:00 Blaues Band der Warnow (Jugendbootsklassen) 2020
19.09.2020 (Ganztägig) Sandemann Cup (Rostock-Nysted, YCW) 2020
25.09.2020 - 18:00 Ende Freitagsregatta (RoYC) 2020
26.09.2020 (Ganztägig) bis 27.09.2020 (Ganztägig) ecolea Cup (Jugend, RoYC) 2020
26.09.2020 - 09:00 Clubtag 4 2020 mit Arbeitseinsatz
30.09.2020 (Ganztägig) Zahlungsziel: Zusatzbeitrag Winter 2020
30.09.2020 - 18:00 Ende Mittwochsregatta mit Siegerehrung (WSC, ASVW) 2020
03.10.2020 - 10:00 Senatorenregatta (RSC92) 2020
10.10.2020 - 10:00 Absegeln 2020
17.10.2020 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2020 Part 1 (vorläufig)
24.10.2020 - 06:30 Krantermin Wiesen-Schiffe 2020 Part 2 (vorläufig)
07.11.2020 - 09:00 Clubtag 5 2020 mit Arbeitseinsatz
12.11.2020 - 17:00 Siegerehrung Stadtmeisterschaft (Jugend) 2020
13.11.2020 - 19:00 Clubversammlung 3 2020
20.11.2020 (Ganztägig) Yeti Cup (Optimist Oldie, YCW) 2020
21.11.2020 - 15:00 Stiftungsfest 2020
05.12.2020 - 14:30 Weihnachtsfeier (Jugend) 2020
26.12.2020 - 10:00 Frühschoppen Weihnachten 2020
29.01.2021 - 19:00 Clubversammlung 1 2021
31.01.2021 - 09:00 Blaues Leuchtdioden Band 2021
20.02.2021 - 09:00 Ordentliche Mitgliederversammlung 2021