Ostseecup 2011

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

EndgŸltige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 1. Mai 2011 14:20 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Cadet (45 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club Abk./DSV-Nr 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 9651 Brokopp, Anne Wegner-Repke, Lorenz Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 [3] 1 3 1 1 1 7,00 1
2 9214 Henkel, David Struthoff, Richard Segel Club Ribnitz SCR/WSVLS/ MV.047/SC.031 1 2 2 2 2 [3] 9,00 2
3 8920 Preisinger, Frances Graf, Florian Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 [46/DNS] 4 1 3 4 9 21,00 3
4 9748 Weber, Hanna Schwager, Lisa-Marie Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 6 [10] 4 4 7 6 27,00 4
5 8880 Helbig, Pascal Sell, Jakob Segelclub Zeuthen e.V. SCZ/ B.122 5 3 7 8 6 [46/DSQ] 29,00 5
6 9743 Rathjens, Malte Petersen, Kim-Maje Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 2 11 9 6 [17] 2 30,00 6
7 661 Lessig, Max Wegner-Repke, Dorothea Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 8 7 10 5 [19] 12 42,00 7
8 9741 Bladt, Franek Sturm, Lia-Marie Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 11 8 14 [46/DNS] 9 7 49,00 8
9 9815 Wanders, Jan Kemperman, Rik Bocholter Yacht Club e.V. BOH-YC/ NW.139 [19] 5 8 19 8 11 51,00 9
10 8893 Bast, Juliane Wiedemann, Friederike Berliner Tourenseglerclub Blau-Weiß e.V. BTB/PSB/ B.121/B.094 17 [18] 11 10 11 5 54,00 10
11 9373 Panse, Alexandra Bast, Ricarda Segelclub Karolinenhof e. V. SCK/BTB/ B.121/B.103 13 9 5 [16] 16 13 56,00 11
12 9346 Chudzik, Anna Allwardt, Luisa Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 [46/DNF] 17 15 11 10 4 57,00 12
13 9226 Bardon, Dominic Klengel, Bastian Bautzner Segelclub e.V. BSC/ SC.005 14 12 6 9 21 [46/DNF] 62,00 13
14 8996 Buechler, Julius Peters, Julia SV Einheit Guestrow SVEG/ MV.015 10 19 12 7 [22] 20 68,00 14
15 8906 Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maximilian Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 12 13 17 [46/DSQ] 12 14 68,00 15
16 9742 Huth, Frauke Koehler, Aurel Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 18 16 [19] 17 18 18 87,00 16
17 9311 Jaehnert, Tom Helfrich, Fabian Bautzner Segelclub e.V. BSC/ SC.005 [22] 20 18 22 13 15 88,00 17
18 9817 Szwajkowski, Gloria Maass, Lucas Segel-Club Rot-Weiss Prenzlau SCP/ BG.012 30 25 16 12 [46/DSQ] 10 93,00 18
19 9829 Knuth, Charlotte Enter, Paula Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 15 21 [25] 13 23 22 94,00 19
20 9737 Graefe, Marie-Luise Graefe, Sophie-Charlotte Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 16 14 23 18 25 [46/DNS] 96,00 20
21 9830 Rammin, Marie Brusch, Analena Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 21 [23] 22 23 14 17 97,00 21
22 9308 Voss, Luisa Urbanski, Muriel SV Einheit Guestrow   7 15 21 14 [46/DSQ] 46/DNS 103,00 22
23 9826 Huth, Richard Stroh, Johanna Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 [31] 31 30 24 15 8 108,00 23
24 8922 Cornelius, Max Stein, Malte Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 25 22 20 21 20 [30] 108,00 24
25 8882 Bothe, Anna-Lena Bothe, Paul SV Einheit Guestrow SVEG/ MV.015 29 26 24 15 [46/DSQ] 16 110,00 25
26 9517 Havel, Filip Tkadlec, Tadeas YC Neratovice/Jachtklub Tousen YCN/YCT/ CZE 9 6 [46/DNS] 46/DNS 5 46/DNS 112,00 26
27 9470 Svoboda, Lukas Hrncirova, Vendula YC Neratovice YCN/ CZE 4 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 3 21 120,00 27
28 974 Bladt, Aenne Schoenthier, Luisa Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 24 27 27 20 [28] 23 121,00 28
29 9204 Mueller, Markus Erpenbeck, Franz Segelclub Zeuthen e.V. SCZ/ B.122 34 [46/DNS] 13 26 46/DNS 19 138,00 29
30 8924 Thierbach, Oskar Westphal, Paul Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ASVzR/ MV.020/MV.035 26 29 29 [46/DNS] 29 26 139,00 30
31 9348 Henke, Tabea Schoen, Ben SV Einheit Guestrow/Kenterclub Siethen SVEG/KKS/ MV.015/BG.V16 20 28 28 [46/DNS] 24 46/DNS 146,00 31
32 9814 Winter, Karina Voss, Emilie Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 27 24 26 [46/DNS] 46/DNS 24 147,00 32
33 9736 Zils, Christian Never, Noah Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 33 30 31 25 [46/DSQ] 46/DSQ 165,00 33
34 4446 Lange, Aaron Ernst, Daniel Segelclub Karolinenhof e. V. SCK/ B.103 28 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 27 25 172,00 34
35 9307 Neumann, Jasmine Moeller, Ole SV Einheit Guestrow SVEG/ MV.015 32 32 34 [46/DNS] 35 46/DNS 179,00 35
36 8884 Buschmann, Katja Erman, Paul Segelverein Kenterklub Siethen e.V. KKS/ BG.V16 37 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 30 28 187,00 36
37 9816 Pulsack, Karl Albrecht Eschenbach, Quinn Segel-Club Rot-Weiss Prenzlau SCP/ BG.012 [46/DNS] 33 32 46/DNS 33 46/DNS 190,00 37
38 8923 Meyer-Engel, Ulrike Goers, Margarethe Akademischer Segelverein zu Rostock ASVzR/MYCR/ MV.035/MV.020 38 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 32 29 191,00 38
39 8870 Schoerk, Johannes Schmitter, Anton Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. MYCR/ MV.020 23 [46/OCS] 33 46/DNS 46/DSQ 46/DNS 194,00 39
40 9648 Tkadlecova, Sara Hejnic, Tadeas Jachtklub Tousen/YC Neratovice YCT/YCN/ CZE [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 31 27 196,00 40
41 8886 Graumann, Leo Frenz, Richard Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 35 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 34 46/DNS 207,00 41
42 9203 Mueller, Christian Elverik, Kiesow Segelclub Zeuthen e.V. SCZ/ B.122 [46/DNF] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 26 46/DNS 210,00 42
43 8918 Blindow, Viktoria Steinfuhrt, Michelle Akademischer Segelverein zu Rostock ASVzR/MYCR/ MV.035/MV.020 36 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNS 220,00 43
44T 5298 Huenemoerder, Klaas Rugama, Jonathan Rostocker Segelverein Citybootshafen e.V. RSC92/ MV.055 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DSQ 46/DNS 230,00T 44T
44T 8889 Steinhaeuser, Karl Steinhaeuser, Wilhelm Segelclub Zeuthen e. V. SCZ/ B.122 [46/DNF] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNF 230,00T 44T

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: MKII (2 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club Abk./DSV-Nr 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 661 Lessig, Max Wegner-Repke, Dorothea Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 8 7 10 5 [19] 12 42,00 1
2 5298 Huenemoerder, Klaas Rugama, Jonathan Rostocker Segelverein Citybootshafen e.V. RSC92/ MV.055 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DSQ 46/DNS 230,00 2

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: U14 (17 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club Abk./DSV-Nr 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 9748 Weber, Hanna Schwager, Lisa-Marie Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 6 [10] 4 4 7 6 27,00 1
2 8906 Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maximilian Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 12 13 17 [46/DSQ] 12 14 68,00 2
3 9829 Knuth, Charlotte Enter, Paula Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 15 21 [25] 13 23 22 94,00 3
4 9737 Graefe, Marie-Luise Graefe, Sophie-Charlotte Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 16 14 23 18 25 [46/DNS] 96,00 4
5 9830 Rammin, Marie Brusch, Analena Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 21 [23] 22 23 14 17 97,00 5
6 9826 Huth, Richard Stroh, Johanna Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 [31] 31 30 24 15 8 108,00 6
7 974 Bladt, Aenne Schoenthier, Luisa Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 24 27 27 20 [28] 23 121,00 7
8 8924 Thierbach, Oskar Westphal, Paul Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ASVzR/ MV.020/MV.035 26 29 29 [46/DNS] 29 26 139,00 8
9 9814 Winter, Karina Voss, Emilie Segel Club Ribnitz SCR/ MV.047 27 24 26 [46/DNS] 46/DNS 24 147,00 9
10 9816 Pulsack, Karl Albrecht Eschenbach, Quinn Segel-Club Rot-Weiss Prenzlau SCP/ BG.012 [46/DNS] 33 32 46/DNS 33 46/DNS 190,00 10
11 8923 Meyer-Engel, Ulrike Goers, Margarethe Akademischer Segelverein zu Rostock ASVzR/MYCR/ MV.035/MV.020 38 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 32 29 191,00 11
12 8870 Schoerk, Johannes Schmitter, Anton Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. MYCR/ MV.020 23 [46/OCS] 33 46/DNS 46/DSQ 46/DNS 194,00 12
13 9648 Tkadlecova, Sara Hejnic, Tadeas Jachtklub Tousen/YC Neratovice YCT/YCN/ CZE [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 31 27 196,00 13
14 8886 Graumann, Leo Frenz, Richard Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 35 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 34 46/DNS 207,00 14
15 9203 Mueller, Christian Elverik, Kiesow Segelclub Zeuthen e.V. SCZ/ B.122 [46/DNF] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 26 46/DNS 210,00 15
16 8918 Blindow, Viktoria Steinfuhrt, Michelle Akademischer Segelverein zu Rostock ASVzR/MYCR/ MV.035/MV.020 36 [46/DNS] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNS 220,00 16
17 8889 Steinhaeuser, Karl Steinhaeuser, Wilhelm Segelclub Zeuthen e. V. SCZ/ B.122 [46/DNF] 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNS 46/DNF 230,00 17

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

EndgŸltige Fassung

Wettfahrtleiter: Haiko Mennenga
Schiedsgericht: Carsten Clauser, Jan Giese, Paul Ruchoeft, Jens Preisinger


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude