logo          Ostseecup 2012

Regattaserie - 5 Wettf. ausgewertet

Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 29. April 2012 20:10 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Cadet (38 Boote) (top)

Position   Segel Boot Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 Total Position  
1 9470   Svoboda, Lukás Hrncirová, Vendula YCN [4] 4 2 2 2 10,00 1
2 8880   Helbig, Pascal Sell, Jakob SCZ/SVN/ B 122/BG 055 8 [13] 3 1 1 13,00 2
3 9830   Rammin, Marie Sturm, Lia-Marie SCR/ MV 047 5 2 4 5 [39/DNS] 16,00 3
4 9743   Rathjens, Malte Petersen, Kim Maje SCR/ MV 047 2 5 1 10 [39/DSQ] 18,00 4
5 9741 blau   Bladt, Franek Köhler, Aurel SCR/ MV 047 3 3 8 4 [39/DNF] 18,00 5
6 8920   Preisinger, Frances Wegner-Repke, Nora SVAG/ MV 042 1 1 9 9 [10] 20,00 6
7 9826   Huth, Richard Stroh, Johanna SCR/ MV 047 7 10 [39/DNS] 6 4 27,00 7
8 9517   Jebavý, Vit Markéta, Jebavá YCN 6 7 [15] 3 12 28,00 8
9 9204   Müller, Markus Erpenbeck, Franz B 122 10 [16] 7 7 6 30,00 9
10 9311   Klengel, Bastian Helfrich, Fabian BSC/ SC 005 [21] 21 5 8 9 43,00 10
11 8906   Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maximilian SVAG/ MV 042 [39/BFD] 11 10 18 5 44,00 11
12 9742   Huth, Frauke Brusch, Analena SCR/ MV 047 [39/BFD] 8 12 11 15 46,00 12
13 9748   Weber, Hanna Schwager, Lisa-Marie SCR/ MV 047 11 23 [39/DNF] 12 3 49,00 13
14 9736   Zils, Christian Never, Noah MYCR/ MV 020 13 14 6 16 [18] 49,00 14
15 9346   Chudzik, Anna Zielinski, Maxi Juliane SVAG/ MV 042 [39/BFD] 12 14 15 16 57,00 15
16 9818   Szwajkowski, Gloria Vallentin, Lea SCP/ BG 012 17 9 [39/DNF] 24 8 58,00 16
17 9741 schw   Bladt, Aenne Lydia Winter, Karina SCR/ MV 047 15 6 13 [31] 25 59,00 17
18 9817   Böhme, Sophia Müller, Thessa SCP/ BG 012 16 [25] 17 21 11 65,00 18
19 9829   Knuth, Charlotte Enter, Paula SCR/ MV 047 14 17 18 [26] 19 68,00 19
20 9308   Voß, Luisa Urbanski, Muriel SVEG/ MV 015 25 24 [39/DNS] 13 7 69,00 20
21 8996   Büchler, Julius Tast, Annalisa SVEG/ MV 015 19 18 [39/DNS] 19 21 77,00 21
22 8882   Frederic, Reiter Peters, Julia SVEG/ MV 015 23 [30] 11 25 23 82,00 22
23 8907   Müller, Christian Baschin, Etienne SCZ/VSW/ B 122/113 12 26 [39/DNS] 28 17 83,00 23
24 9226   Jähnert, Tom Maaß, Lucas BSC/ SC 005 [39/BFD] 22 16 27 20 85,00 24
25 9640   Hálová, Katerina Tadeás, Tkadlec JKT [39/BFD] 19 39/DNS 14 14 86,00 25
26 8924   Schörck, Johannes Görs, Margarethe MYCR/ MV 020 24 [39/DNF] 39/DNS 17 13 93,00 26
27 8918   Blindow, Viktoria Schmitter, Anton ASVzR/MYCR/ MV 035/020 22 [36] 19 29 26 96,00 27
28 9691   Cornelius, Max Gröschner, Marla RSC 92/ MV 055 20 15 [39/DNS] 23 39/DNS 97,00 28
29 9163   Warning, Carl Dirk Zielinski, Jette SVAG/ MV 042 [39/BFD] 28 39/DNS 22 22 111,00 29
30 9737 Mad Girls Gräfe, Marie-Luise Gräfe, Sophie-Charlotte RSC 92/ MV 055 9 27 [39/DNS] 39/DNS 39/DNS 114,00 30
31 523   Preisinger, Joel Fabio Grapentin, Lucas SVAG/ MV 042 [39/BFD] 20 39/DNF 20 39/DNF 118,00 31
32 8923   Thierbach, Oskar Westphal, Paul MYCR/ASVzR/ MV 020/035 18 33 [39/DNS] 30 39/DNF 120,00 32
33 9690   Mathwig, Julian Matthias, Henning RSN/ BG 058 27 31 [39/DNS] 33 39/DNS 130,00 33
34 6041   Tkadlecová, Sára Hálová, Lucie JCT [39/BFD] 39/DNF 39/DNS 32 24 134,00 34
35 9816   Pulsack, Karl Albrecht Sommer, Fynn SCP/ BG 012 28 29 [39/DNS] 39/DNF 39/DNS 135,00 35
36 8889   Steinhäuser, Karl Steinhäuser, Wilhelm SCZ/ B 122 26 32 [39/DNS] 39/DNF 39/DNS 136,00 36
37 8508   Dörfel, Marc Gottschalk, Kevin RSN/ BG 058 29 34 [39/DNS] 34 39/DNF 136,00 37
38 9039   Kroll, Julian Borrmann, Lukas RSN/ BG 058 30 35 [39/DNS] 39/DNF 39/DNS 143,00 38

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: MK 2 (1 Boote) (top)

Position   Segel Boot Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 Total Position  
1 523   Preisinger, Joel Fabio Grapentin, Lucas SVAG/ MV 042 [39/BFD] 20 39/DNF 20 39/DNF 118,00 1

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: U 14 (4 Boote) (top)

Position   Segel Boot Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 Total Position  
1 8924   Schörck, Johannes Görs, Margarethe MYCR/ MV 020 24 [39/DNF] 39/DNS 17 13 93,00 1
2 523   Preisinger, Joel Fabio Grapentin, Lucas SVAG/ MV 042 [39/BFD] 20 39/DNF 20 39/DNF 118,00 2
3 8923   Thierbach, Oskar Westphal, Paul MYCR/ASVzR/ MV 020/035 18 33 [39/DNS] 30 39/DNF 120,00 3
4 6041   Tkadlecová, Sára Hálová, Lucie JCT [39/BFD] 39/DNF 39/DNS 32 24 134,00 4

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.

Wettfahrtleiter: Haiko Mennenga
Schiedsgericht: Carsten Clauser


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude