Ostseecup 2010

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Endgźltige Fassung
Regattaergebnisse gespeichert: Montag, 3. Mai 2010 20:14 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: Cadet (43 Boote) (top)

Position   Segel CBYRA Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 9470 CZE Koranova, Johana Tkadlecova, Sara JKT 1 1 1 1 1 [9] 5,00 1
2 9736 GER Blindow, Soenkte Schmitter, Anton ASVzR/MYCR/ MV 035/020 6 2 2 5 2 [44/DNS] 17,00 2
3 8996 GER Glaevke, John-Philip Peters, Julia SVEG/ MV 015 4 3 6 3 [44/OCS] 6 22,00 3
4 9813 GER Henkel, David Sturm, Lia Marie SCR/ MV 047 [20] 5 3 4 5 5 22,00 4
5 9512 POL Kania, Dawid Zielinski, Michal ZLKS 2 4 [9] 2 7 8 23,00 5
6 8874 GER Schimanski, Nico Nikolaus, Jan Peter SVEG/ MV 015 3 8 4 [28] 8 10 33,00 6
7 8906 GER Preisinger, Flora Preisinger, Joel Fabio SVAG/ MV 042 [44/DNF] 6 7 15 3 3 34,00 7
8 8880 GER Helbig, Pascal Mźller, Christian SCZ/ B 122 5 [19] 15 14 9 1 44,00 8
9 9743 GER Rathjens, Malte Petersen, Kim Maje SCR/ MV 047 7 11 5 8 [17] 14 45,00 9
10 9604 POL Klimaszyk, Jan Hytry, Krzysztof ZLKS 8 13 10 6 [16] 11 48,00 10
11 9142 CZE Struncov‡, Michaela Hejnic, Tade‡s YCN 11 9 [44/DSQ] 16 14 2 52,00 11
12 9748 GER Weber, Hanna Bladt, Aenne SCR/ MV 047 12 [20] 8 9 13 16 58,00 12
13 9651 GER Brokopp, Anne Wegner-Repke, Lorenz SVAG/ MV 042 14 [21] 11 21 6 15 67,00 13
14 9741 GER Bladt, Franek Enter, Paula SCR/ MV 047 10 [44/DNF] 18 13 18 12 71,00 14
15 489 GER Lessig, Max Wegner-Repke, Dorothea SVAG/ MV 042 19 14 [22] 7 15 19 74,00 15
16 8888 GER Bardon, Dominic Klengel, Bastian BSC/ SC 005 22 22 13 [23] 12 17 86,00 16
17 9204 GER Mźller, Markus Erpenbeck, Franz SCZ/ B 122 25 [30] 17 20 4 21 87,00 17
18 8859 GER Bšttcher, Lukas Meyer, Mari ZYC/ B 088 17 25 19 [27] 11 18 90,00 18
19 9742 GER Huth, Frauke Knuth, Charlotte SCR/ MV 047 13 16 [27] 17 23 23 92,00 19
20 9373 GER Panse, Alexandra Schulz, Luca SCK/ B 103 34 [44/DSQ] 25 11 10 13 93,00 20
21 9154 GER Hein, Maximilian Jungjohann, Till SVG/ MV 061 16 17 23 18 21 [44/DNS] 95,00 21
22 9814 GER Stroh, Johanna Schwager, Lisa Marie SCR/ MV 047 27 18 20 12 [29] 20 97,00 22
23 9468 CZE Alexova, Beata Fantov‡, Kl‡ra TJ [44/DNF] 7 31 29 25 7 99,00 23
24 8879 GER Bšhl, Maike Wolf, Finn SCZ/ B 103 [28] 28 14 10 27 22 101,00 24
25 9128 CZE Havel, Filip Tkadlec, Tade‡s JCT 9 10 21 [44/DSQ] 31 36 107,00 25
26 9737 GER GrŠfe, Marie-Luise Lemke, Alexa RSC 92/ MV 055 18 12 16 31 [36] 30 107,00 26
27 9816 GER Bšhme, Sophia Friese, Elisa SCP/ BG 012 23 26 12 22 26 [28] 109,00 27
28 8870 GER Zils, Christian Roscher, Felix MYCR/ MV 020 21 [32] 24 19 20 26 110,00 28
29 9203 GER Gro§, Lennart Szymanski, Fenja-Luca SCZ/ B 122 30 31 32 [34] 19 4 116,00 29
30 9817 GER Szwajkowski, Gloria Vallentin, Lea SCP/ BG 012 26 15 28 26 [35] 24 119,00 30
31 8886 GER Cornelius, Max Stein, Malte RSC 92/ MV 055 24 23 [30] 25 22 25 119,00 31
32 9214 GER Siermann, Tommes Struthoff, Richard 1. WSVLS/ SC031 15 27 26 24 28 [32] 120,00 32
33 89201 GER Chudzik, Anna Allwardt, Luisa SVAG/ MV 042 [35] 33 29 33 33 29 157,00 33
34 510 GER Prźter, Sebastian Warning, Carl SVAG/ MV 042 [44/DNF] 35 34 32 30 27 158,00 34
35 9348 GER Henke, Tabea Schšn, Ben SVEG/ MV 015 [44/DSQ] 29 33 35 24 44/OCS 165,00 35
36 8923 GER Meyer-Engel, Ulrike Thierbach, Oskar ASVzR/MYCR/ MV 035/MV 020 32 37 [38] 37 32 33 171,00 36
37 4446 GER Wolter, Tim Panse, Anton SCK/SCZ/ B 103/122 37 36 35 30 34 [38] 172,00 37
38 8918 GER Blindow, Viktoria Westphal, Paul ASVzR/ MV 035 36 34 36 36 [39] 31 173,00 38
39 8899 GER Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maximilian SVAG/ MV 042 31 [39] 37 38 38 34 178,00 39
40 8920 GER Preisinger, Frances Graf, Florian SVAG/ MV 042 29 24 [44/DNS] 44/DNS 44/DNS 44/DNS 185,00 40
41 1420 GER Lange, Aaron Alloziere-Plata, Sim—n SCK/ B 103 33 38 [44/DNS] 39 37 39 186,00 41
42 444 GER Paeschke, Pauline Mźller, Florian SCK/ B 103 [44/DNF] 44/DNF 44/DNS 44/DNS 40 35 207,00 42
43 8924 GER Weule, Michael Borowski, Leon ASVzR/MYCR/ MV 035/020 [44/DNF] 44/DNF 44/DNS 44/DNS 41 37 210,00 43

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: Mark II (8 Boote) (top)

Position   Segel CBYRA Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 489 GER Lessig, Max Wegner-Repke, Dorothea SVAG/ MV 042 19 14 [22] 7 15 19 74,00 1
2 8859 GER Bšttcher, Lukas Meyer, Mari ZYC/ B 088 17 25 19 [27] 11 18 90,00 2
3 89201 GER Chudzik, Anna Allwardt, Luisa SVAG/ MV 042 [35] 33 29 33 33 29 157,00 3
4 510 GER Prźter, Sebastian Warning, Carl SVAG/ MV 042 [44/DNF] 35 34 32 30 27 158,00 4
5 4446 GER Wolter, Tim Panse, Anton SCK/SCZ/ B 103/122 37 36 35 30 34 [38] 172,00 5
6 8899 GER Wegner-Repke, Johannes Scholle, Maximilian SVAG/ MV 042 31 [39] 37 38 38 34 178,00 6
7 1420 GER Lange, Aaron Alloziere-Plata, Sim—n SCK/ B 103 33 38 [44/DNS] 39 37 39 186,00 7
8 444 GER Paeschke, Pauline Mźller, Florian SCK/ B 103 [44/DNF] 44/DNF 44/DNS 44/DNS 40 35 207,00 8

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: U 14 (8 Boote) (top)

Position   Segel CBYRA Skipper Crew Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 9512 POL Kania, Dawid Zielinski, Michal ZLKS 2 4 [9] 2 7 8 23,00 1
2 9748 GER Weber, Hanna Bladt, Aenne SCR/ MV 047 12 [20] 8 9 13 16 58,00 2
3 9154 GER Hein, Maximilian Jungjohann, Till SVG/ MV 061 16 17 23 18 21 [44/DNS] 95,00 3
4 9814 GER Stroh, Johanna Schwager, Lisa Marie SCR/ MV 047 27 18 20 12 [29] 20 97,00 4
5 9214 GER Siermann, Tommes Struthoff, Richard 1. WSVLS/ SC031 15 27 26 24 28 [32] 120,00 5
6 8923 GER Meyer-Engel, Ulrike Thierbach, Oskar ASVzR/MYCR/ MV 035/MV 020 32 37 [38] 37 32 33 171,00 6
7 8918 GER Blindow, Viktoria Westphal, Paul ASVzR/ MV 035 36 34 36 36 [39] 31 173,00 7
8 444 GER Paeschke, Pauline Mźller, Florian SCK/ B 103 [44/DNF] 44/DNF 44/DNS 44/DNS 40 35 207,00 8

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Endgźltige Fassung

Wettfahrtleiter: Peter Horn


Version 5.6.02: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude