logo          Blaues Band der Warnow 2012 - Jugendbootsklassen

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 16. September 2012 20:33 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: 29er (1 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 1607 Blindow, Viktoria Zils, Christian Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 1 1 1 [2/DNS] 1 1 5,00 1

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: 420er (4 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 52490 Schuberth, Max Oettinghaus, Silas RSC / ROYC   [2] 1 1 1 1 1 5,00 1
2 52979 Zils, Arne Immohr, Felix Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 1 2 2 2 [3] 2 9,00 2
3 53399 Ribbeck, Leon Zoellner, Max Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [3] 3 3 3 2 3 14,00 3
4 50026 Wolberg, Kilian Schmoller, Fin-Keno Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 4 4 [5/DNF] 4 4 4 20,00 4

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadet (RL) (22 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 8880 Helbig, Pascal Sell, Jakob Segelclub Zeuthen e. V. SCZ/ B.122 1 1 4 [6] 1 1 8,00 1
2 8920 Preisinger, Frances Wegner-Repke, Nora Josephine Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 2 [23/DNS] 1 1 2 6 12,00 2
3 ohne alles Preisinger, Joel Grapentin, Lucas Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 3 2 2(1) [15] 3 3 13,00 3
4 9163 Warning, Carl Zielinski, Jette Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 [7] 4 5 3 7 2 21,00 4
5 8906 Wegner-Repke, Johannes Zielinski, Lena Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 8 5 [23/OCS] 4 5 7 29,00 5
6 9346 Chudzik, Anna Zielinski, Maxi Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 5 9 10 2 [12] 4 30,00 6
7 9737 Graefe, Marie-Luise Graefe, Sophie-Charlotte Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 6 6 3 8 [19] 11 34,00 7
8 9740 Thierbach, Oskar Briehl, Luis Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 [11] 3 6 10 6 9 34,00 8
9 9308 Voss, Luisa Urbanski, Muriel Sportverein Einheit Guestrow e.V. Abteilung Segeln SVEGS/ MV.015 4 7 7 7 15 [16] 40,00 9
10 9348 Bothe, Anna-Lena Bothe, Linnea Sportverein Einheit Guestrow e.V. Abteilung Segeln SVEGS/ MV.015 14 8 9 5 8 [18] 44,00 10
11 8996 Buechler, Julius Tast, Annalisa Sportverein Einheit Guestrow e.V. Abteilung Segeln SVEGS/ MV.015 13 13 [14] 13 4 5 48,00 11
12 9691 Cornelius, Max Groeschner, Marla Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 10 11 11 [14] 10 13 55,00 12
13 8922 Rugama, Jonathan Liszka, Rasmus Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 9 12 12 9 [18] 14 56,00 13
14 9736 Schmitter, Anton Machur, Johannes Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V./ASV MYCR/ASVzR/ MV.020 [17] 14 8 11 16 10 59,00 14
15 9307 Neumann, Jasmine Schult, Maximilian Sportverein Einheit Guestrow e.V. Abteilung Segeln SVEGS/ MV.015 15 [16] 13 16 9 8 61,00 15
16 9692 Cornelius, Erik Wendland, Timon Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 16 10 15 12 13 [17] 66,00 16
17 8924 Schoerck, Johannes Goers, Margarethe Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 12 15 16 [20] 11 12 66,00 17
18 8870 Fiebig, Jan Fritz, Johanna Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 19 17 18 [21] 21 15 90,00 18
19 767 Schroeder, Johannes Boecker, Paulina Segelverein Malchow e. V. SVM/ MV.051 [20] 18 19 17 17 20 91,00 19
20 9203 Clausen, Tim Friese, Arved Segelclub Zeuthen e. V. SCZ/ B.122 18 [23/DNS] 17 18 20 19 92,00 20
21 1011 Roesler, Hannes Holz, Maximilian Segelverein Malchow e. V. SVM/ MV.051 [23/DNS] 19 20 19 22 21 101,00 21
22 892 Allwardt, Luisa Herbst, Juliane Seglerverein Alt Gaarz e.V. SVAG/ MV.042 [23/DNS] 23/DNS 23/DNS 23/DNS 14 23/DNS 106,00 22

Anmerkungen

(1) RDG
(2) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(3) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Ixylon (8 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 Total Position  
1 88 lila Zachaeus, Gregor Hoeppner, Jan-Ole Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 [1] 1 1 1 3,00 1
2 1340 Lilie, Mario Knueppel, Matthias Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 4 2 [5] 2 8,00 2
3 4754 Voigt, Tim Wegner, Sven See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 [3] 3 2 3 8,00 3
4 88 weiß Kringel, Martin Buck, Martin YCW   [5] 4 3 4 11,00 4
5 2810 Hauptmann, Peter-Helge Meyer-Engel, Judith Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 2 6 6 [9/DNS] 14,00 5
6 2237 Norden, Tim Sommerfeld, Inken Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 [9/DNS] 5 4 5 14,00 6
7 3478 Dau, Tim Thiel, Carlo Rostocker Yachtclub e. V. ROYC/ MV.003 [9/DNF] 7 7 9/DNS 23,00 7
8 1965 Winter, Felix Lilie, Steven Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 6 [9/DNS] 9/DNS 9/DNS 24,00 8

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (5 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 151651 Woelcke, Paul   Rostocker Yachtclub e. V. ROYC/ MV.003 [2] 1 1 2 2 1 7,00 1
2 165350 Schuett, Adrian   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 1 [2] 2 1 1 2 7,00 2
3 192349 Zocha, Paul   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [4] 3 4 4 3 3 17,00 3
4 168081 Kunert, Gunda   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 3 [4] 3 3 4 4 17,00 4
5 168784 Mosau, Jasmin   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 [6/DNF] 5 6/OCS 5 5 5 26,00 5

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Opti B (50 Boote) (top)

Position   Segel Skipper Crew Club USSA #/CBYRA 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 12981 Wand, Clemens   Segler-Verein Turbine Rostock e. V. SVTR/ MV.021 2 2 2 1 [5] 3 10,00 1
2 12904 Meyer, Leif Thorge   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [12] 1 6 6 4 6 23,00 2
3 12685 Schuberth, Laura   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 13 [15] 3 3 2 2 23,00 3
4 12984 Westphal, Paul   Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. ASVZR/ MV.035 8 6 1 7 3 [15] 25,00 4
5 17520 Hoffmann, Stine   Yachtclub Wendenschloss e. V. YCW/ B.114 1 8 8 2 [16] 8 27,00 5
6 12663 Lange, Florian   Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 7 7 5 4 [8] 5 28,00 6
7 12982 Dehne, Niklas   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 10 4 [16] 13 1 1 29,00 7
8 12457 Peters, Julia   Sportverein Einheit Guestrow e.V. Abteilung Segeln SVEGS/ MV.015 [15] 3 13 5 7 4 32,00 8
9 12977 Moeller, Ole   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [11] 10 4 8 9 10 41,00 9
10 10770 Dittmer, Marco   Yachtclub Wendenschloss e. V. YCW e.V./ B.114 3 5 9 11 [25] 17 45,00 10
11 11188 Ruesch, Carl   Segler-Verein Turbine Rostock e. V. SVTR/ MV.021 9 9 14 9 [24] 12 53,00 11
12 12987 Steinicke, Greta   Rostocker Segelverein Citybootshafen RSC92/ MV.055 5 [51/OCS] 11 15 17 7 55,00 12
13 11422 Kirste, Isabell   Yachtclub Wendenschloss e. V. YCW/ B.114 6 12 7 [18] 15 16 56,00 13
14 11944 Barthel, Richard   Rostocker Yachtclub e. V. ROYC/ MV.003 [31] 14 10 14 11 13 62,00 14
15 10096 Rackow, Malte   Segler-Verein Turbine Rostock e. V. SVTR/ MV.021 4 11 [23] 12 22 19 68,00 15
16 11127 Ziller, Moritz   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [19] 18 19 10 10 14 71,00 16
17 10411 Schuelke, Tom   Wassersport-Verein Guestrow 1928 E. V. WVG1928/ MV.036 [27] 16 22 20 6 11 75,00 17
18 11948 Czarnietzki, Sandra   Segelverein Alt Gaarz e. V. SVAG/ MV.042 18 [21] 21 19 12 21 91,00 18
19 12978 Roesner, Thabo   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 16 20 [33] 16 21 20 93,00 19
20 12375 Baum, Mathilde   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 14 17 17 26 23 [32] 97,00 20
21 10531 Wolff, Cornelius   Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 21 13 18 27 [35] 27 106,00 21
22 12537 Schranck, Lukas   Warnemuender Segel-Club e. V. WSC 1925/ MV.002 17 23 20 22 [28] 25 107,00 22
23 11914 Stollberg, Tim   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [29] 27 25 23 13 29 117,00 23
24 10038 Steinfurth, Michelle   Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 20 [51/OCS] 15 34 26 23 118,00 24
25 1 Jantzen, Ole   Warnemuender Segel-Club e. V. WSC 1925/ MV.002 25 19 24 [30] 20 30 118,00 25
26 1048 Schulze, Tilman   Warnemuender Segel-Club e. V. WSC 1925/ MV.002 30 22 26 25 [39] 18 121,00 26
27 12568 Koeller, Tade   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 33 28 [35] 17 18 35 131,00 27
28 9042 Baum, Oskar   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [34] 25 30 29 19 28 131,00 28
29 11581 Schwarze, Jelle   Rostocker Yachtclub e. V. ROYC/ MV.003 22 24 [31] 28 31 26 131,00 29
30 2921 Dehne, Marius     RSC 92/ MV 055 28 29 28 21 34 [38] 140,00 30
31 10881 Latzitis, Erik   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 32 30 32 24 [37] 31 149,00 31
32 9576 Krueger, Hermann   Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. MYCR/ MV.020 23 34 29 36 29 [40] 151,00 32
33 77 Massmann, Kenneth   Segler-Verein Turbine Rostock e. V. SVTR/ MV.021 35 33 27 32 30 [44] 157,00 33
34 9860 Ruesch, Friedrich   Segler-Verein Turbine Rostock e. V. SVTR/ MV.021 24 26 [51/DNS] 51/DNS 33 24 158,00 34
35 10882 Koeller, Matten   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [51/DNS] 31 36 33 27 36 163,00 35
36 4 Radler, Hinne   Segelverein Alt Gaarz e. V. SVAG/ MV.042 38 38 12 40 [42] 41 169,00 36
37 10857 Krueger, Alexandra   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 [36] 35 34 31 36 34 170,00 37
38 12538 Guse, Arved   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 26 36 37 38 [40] 37 174,00 38
39 12983 Kurzhals, Michel     MYCR/ MV 020 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 14 9 176,00 39
40 11912 Schuemann, Jonathan   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [51/DNS] 32 38 35 38 33 176,00 40
41 9757 Golannek, Leon   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 37 37 40 39 [43] 39 192,00 41
42 3063 Lindenbeck, Bendix   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 39 [51/DNS] 39 37 41 43 199,00 42
43 11375 Boss, Pauline   - RSC 92 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 32 22 207,00 43
44 9357 Kummer, Klara Margarethe   See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e. V. SSVR/ MV.059 40 39 [51/DNS] 51/DNS 46 45 221,00 44
45 8828 Dietrich, Emma   Rostocker Yachtclub e. V. ROYC/ MV.003 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 44 42 239,00 45
46 803 Duyster, Anouk   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 47 46 246,00 46
47 3062 Liszka, Adrian   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 45 51/DNS 249,00 47
48T 904 Bajorat, Bina   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 255,00T 48T
48T 2758 Bajorat, Ylva   Rostocker Segelverein Citybootshafen e. V. RSC92/ MV.055 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 255,00T 48T
48T 12572 Simon, Ben   Yachtclub Warnow e. V. YCW/ MV.032 [51/DNS] 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 51/DNS 255,00T 48T

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Version 5.7.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude