Blaues Band der Warnow 2011 - Jugendbootsklassen

Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 25. September 2011 14:34 Uhr MESZ


Klasse/Flotte: 420er (RL) (10 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 52490 Thamm, Clemmens/Taube, Karl   RSC 92/ MV.055 1 1 3 1 1 [4] 7,00 1
2 52368 Kuehne, Antonia/Tübbecke, Ole   RSC 92/ MV.055 2 3 1 3 [6] 5 14,00 2
3 52137 Hoder, Heinrich/Martinec, Kristian   WSC 1925/RoYC/ MV.002/003 3 [8] 2 5 2 3 15,00 3
4 48433 Bork, Matthes/Wendland, Jacob   RSC 92/ MV.055 5 2 4 4 3 [6] 18,00 4
5 52979 Zils, Arne/Immohr, Felix   MYCR/ MV.020 7 4 7 [8] 4 2 24,00 5
6 48080 Schuberth, Max/Oettinghaus, Silas   RSC 92/ MV.055 4 6 9 2 5 [11/OCS] 26,00 6
7 50986 Schranck, Pauline/Wollboldt, Hendrik   WSC 1925/RSC 92/ MV.002/058 6 5 5 [7] 7 7 30,00 7
8 48081 Burke, Lennart/Roloff, Erik   SSVH/ MV.065 8 [10] 8 9 8 1 34,00 8
9 48889 Mros, Dominic/Hühnemörder, Claas   RSC 92/ MV.055 [9] 7 6 6 9 8 36,00 9
10 49518 Barck, Jonas/Wolberg, Kilian   MYCR/ MV.020 [10] 9 10 10 10 9 48,00 10

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadet (RL) (14 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 6 Total Position  
1 8880 Helbig, Pascal/Sell, Jakob SCZ SCZ/SVN/ B.122 [3] 1 3 1 5,00 1
2 8920 Preisinger, Frances/Graf, Florian Wolfgang SVAG SVAG/ MV.042 [4] 2 1 2 5,00 2
3 9651 Brokopp, Anne/Wegner-Repke, Lorenz Raffael SVAG SVAG/ MV.042 1 3 2 [6] 6,00 3
4 489 Preisinger, Joel/Allwardt, Luisa SVAG SVAG/ MV.042 2 [4] 4 3 9,00 4
5 9737 Gräfe, Marie-Luise/Gräfe, Sophie-Charlotte RSC92 RSC 92/ MV.055 5 5 7 [8] 17,00 5
6 8906 Wegner-Repke, Johannes/Scholle, Maximilian SVAG SVAG/ MV.042 6 [8] 5 7 18,00 6
7 510 Prueter-Schaender, Sebastian/Dethloff, Michael SVAG SVAG/ MV.042 [11] 9 6 4 19,00 7
8 661 Warning, Carl/Zielinski, Jette SVAG SVAG/ MV.042 7 6 [9] 9 22,00 8
9 9736 Zils, Christian/Borowski, Leon MYCR MYCR/ MV.020 8 [10] 10 5 23,00 9
10 8923 Meyer-Engel, Ulrike/Goers, Margarethe ASVZR ASVzR/MYCR/ MV.035 10 [11] 8 10 28,00 10
11 890 Kastell, Phillip/Dudek, Paul SVAG SVAG/ MV.042 12 7 12 [14] 31,00 11
12 8918 Blindow, Viktoria/Quandt Sorribes, Leonart   ASVzR/MYCR/ MV.035 9 12 [13] 11 32,00 12
13 8870 Roscher, Felix/Degen, Willi MYCR MYCR/ MV.020 [14] 14 11 13 38,00 13
14 906 Czarnietzki, Janette/Herbst, Jule SVAG SVAG/ MV.042 13 13 [14] 12 38,00 14

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Ixylon (2 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 Total Position  
1 88 Kringel, Martin/Boss, Didi   YCW/ MV.032 1 1 1 3,00 1
2 4316 Dr. Hauptmann, Peter-Helge/Limbach, Marco   ASVzR/ MV.035 2 2 2 6,00 2

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (13 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1 160858 Waack, Matthes   PWV/ MV.068 [14/DNF] 1 1 2 1 1 6,00 1
2 149723 Wilhelm, Bjarne   RSC 92/ MV.055 1 4 5 3 [8] 2 15,00 2
3 168784 Nehrenberg, Konrad   WSC 1925/ MV.002 [14/DNS] 3 2 4 2 7 18,00 3
4 179312 Graumann, Fiete   WSC 1925/ MV.002 [14/DNF] 2 4 5 6 3 20,00 4
5 192349 Brandt, Lukas   YCW/ MV.032 [14/DNF] 5 3 1 3 9 21,00 5
6 182179 Zocha, Paul   YCW/ MV.032 [14/DNF] 9 6 7 4 8 34,00 6
7 168081 Nemec, Barbara   SSVR/ MV.059 2 7 [14/DNS] 14/OCS 5 11 39,00 7
8 155005 Lumpe, Michael SSVH SSVH/ MV.065 [14/DNF] 11 7 10 7 4 39,00 8
9 163500 Kohn, Markus   BSV 26/ MV.052 [14/DNF] 10 9 8 9 5 41,00 9
10 18 Holl, Jörg   SSVR/ MV.059 [14/DNF] 6 8 6 12 12 44,00 10
11 151651 Woelcke, Paul   RoYC/ MV.003 [14/DNF] 8 10 9 10 10 47,00 11
12 166284 Schlemminger, Paul   SSVH/ MV.065 [14/DNS] 14/DNS 14/DNS 14/DNS 11 6 59,00 12
13 173545 Eibenstein, Erik   WSC 1925/ MV.002 [14/DNS] 14/DNS 14/DNS 14/DNS 14/DNS 14/DNS 70,00 13

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Opti B (68 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 6 Total Position  
1 12434 Mohr, Roko 2002 RoYC/ MV.003 1 1 1 [69/BFD] 3,00 1
2 12572 Ribeck, Leon 1997 YCW/ MV.032 [14] 2 5 2 9,00 2
3 12720 Wolff, Anton 1999 RSC 92/ MV.055 3 [8] 2 7 12,00 3
4 12985 Conrad, Arne 1998 RSC 92/ MV.055 2 3 10 [69/BFD] 15,00 4
5 12983 Schmitter, Anton 1999 MYCR/ MV.020 6 4 [7] 5 15,00 5
6 12058 Cornelius, Erik 1998 RSC 92/ MV.055 [12] 10 8 1 19,00 6
7 12987 Fensky, Konstantin 1999 RSC 92/ MV.055 7 [11] 3 11 21,00 7
8 12632 Mohr, Mic 2004 RoYC/ MV.003 [13] 7 6 10 23,00 8
9 11188 Michaelis, Clemens 1995 SVTR/ MV.021 5 [26] 4 15 24,00 9
10 12719 Liszka, Yannik 1998 RSC 92/ MV.055 4 5 [25] 16 25,00 10
11 8828 Schuberth, Laura 2002 RSC 92/ MV.055 [15] 9 11 6 26,00 11
12 12663 Thierbach, Oskar 1999 MYCR/ MV.020 8 [16] 12 8 28,00 12
13 12448 Dehne, Niklas 2001 RSC 92/ MV.055 11 6 [26] 14 31,00 13
14 12665 Schoerk, Johannes 2000 MYCR/ MV.020 [20] 13 20 3 36,00 14
15 12975 Wolff, Charlotte 1999 RSC 92/ MV.055 19 [20/DNS,RDG] 16 4 39,00 15
16 12981 Wand, Clemens 1999 SVTR/ MV.021 10 [24] 13 19 42,00 16
17 12982 Philipp, Max 1999 RSC 92/ MV.055 [18] 15 15 12 42,00 17
18 12978 Simon, Paul 1999 YCW/ MV.032 25 [37] 14 9 48,00 18
19 11974 Blumenthal, Fietje 2002 RoYC/ MV.003 9 18 [41] 22 49,00 19
20 12568 Simon, Ben 2001 YCW/ MV.032 [27] 14 22 13 49,00 20
21 12636 Schlueter, Willi 2001 SSV 09/ MV.083 16 [22] 17 17 50,00 21
22 10204 Steinicke, Greta 2002 RSC 92/ MV.055 17 19 19 [69/BFD] 55,00 22
23 9576 Lange, Florian 1999 MYCR/ MV.020 24 [40] 9 26 59,00 23
24 10359 Riedel, Fiete 2000 RSC 92/ MV.055 [38] 25 18 18 61,00 24
25 11375 Baum, Mathilde 2001 RSC 92/ MV.055 33 12 [37] 23 68,00 25
26 11127 Wendland, Timon 2000 RSC 92/ MV.055 23 23 23 [29] 69,00 26
27 12537 Schranck, Lukas 2003 WSC 1925/ MV.002 30 20 [33] 21 71,00 27
28 10114 Bumblies, Emmi 1999 BSV 26/ MV.052 22 [34] 34 25 81,00 28
29 11948 Czarnietzki, Sandra 1998 SVAG/ MV.042 26 27 29 [69/BFD] 82,00 29
30 10096 Rackow, Malte 2001 SVTR/ MV.021 [42] 35 28 20 83,00 30
31 10048 Never, Noah 2000 MYCR/ MV.020 36 21 [46] 27 84,00 31
32 11912 Mosau, Jasmin 1999 YCW/ MV.032 29 41 21 [69/BFD] 91,00 32
33 1 X Lüsch, Ole 2001 WSC 1925/ MV.002 21 17 54 [69/BFD] 92,00 33
34 12984 Westphal, Paul 1999 ASVzR/ MV.035 41 [44] 31 24 96,00 34
35 10115 Thum, Elaine 1999 BSV 26/ MV.052 [43] 42 27 28 97,00 35
36 7705 Grapentin, Niclas 2002 SVAG/ MV.042 28 [48] 39 30 97,00 36
37 10113 Zimmermann, Johann 1999 BSV 26/ MV.052 [46] 28 38 31 97,00 37
38 11491 Ziller, Moritz 2002 RSC 92/ MV.055 32 29 [45] 37 98,00 38
39 1048 Thiessen, Alexander 1998 WSC 1925/ MV.002 [40] 32 36 36 104,00 39
40 9885 Hingst, Benjamin 1997   44 [69/DNS] 32 32 108,00 40
41 11944 Barthel, Richard 2001 RoYC/ MV.003 35 30 [48] 44 109,00 41
42 1 Schlei, Lukas 1998 WSC 1925/ MV.002 31 33 [66] 48 112,00 42
43 11949 Grapentin, Lucas 1999 SVAG/ MV.042 34 45 [55] 33 112,00 43
44 10038 Seefried, Thore 1999 MYCR/ MV.020 [47] 38 40 35 113,00 44
45 10172 Peters, Andre 1997 WSC 1925/ MV.002 39 39 [43] 38 116,00 45
46 9763 Kunert, Julian 2001 RoYC/ MV.003 51 [64] 24 47 122,00 46
47 10151 Kolodzeiski, Ulli 1998 SSVH/ MV.065 54 36 [58] 34 124,00 47
48 1017 Deiber, Jan 2003 WSC 1925/ MV.002 45 31 50 [69/DNS] 126,00 48
49 11914 Jardner, Mattes 2000 YCW/ Mv:=§" 49 43 [56] 40 132,00 49
50 23 Behrendt, Lukas 2000 Segelschule Dänholm [60] 50 30 58 138,00 50
51 8473 Schwarze, Jelle 2003 RoYC/ MV.003 [61] 47 53 42 142,00 51
52 9506 Wolff, Cornelius 2003 MYCR/ MV.020 [59] 58 47 39 144,00 52
53 9489 Timler, Max 2001 SVAG/ MV.042 55 [57] 44 45 144,00 53
54 904 Boss, Pauline 2003 RSC 92/ MV.055 [56] 54 42 50 146,00 54
55 7925 Wegner-Repke, Nora 2003 SVAG/ MV.042 [69/DNS] 53 49 46 148,00 55
56 10531 Krueger, Hermann 2001 MYCR/ MV.020 37 59 [61] 53 149,00 56
57 8616 Kurzhals, Michel 2000 MYCR/ MV.020 [66] 63 35 52 150,00 57
58 11 Schulze, Tilman 2001 WSC 1925/ MV.002 48 [69/DNS] 62 41 151,00 58
59 10882 Trimde, Vincent 2002 YCW/ MV.032 58 49 51 [69/BFD] 158,00 59
60 1949 Göllnitz, Maximilian 2001 SVTR/ MV.021 [63] 52 57 49 158,00 60
61 77 Ruesch, Carl 2000 SVTR/ MV.021 52 [55] 52 54 158,00 61
62 10881 Stollberg, Tim 2002 YCW/ MV.032 50 51 59 [69/BFD] 160,00 62
63 1015 Damaschke, Juliane Elise 2000 Segelschule Dänholm 62 60 [65] 43 165,00 63
64 13 Massmann, Kenneth 1999 SVTR/ MV.021 53 56 [60] 56 165,00 64
65 8528 Groeschner, Marla 2001 RSC 92/ MV.055 57 46 [69/DNS] 69/BFD 172,00 65
66 3067 Graumann, Martha Lina 2004 RSC 92/ MV.055 [65] 62 64 51 177,00 66
67 3064 Baum, Oskar Bruno 2004 RSC 92/ MV.055 64 [65] 63 55 182,00 67
68 1158 Brubritzki, Jakob 2003 WSC 1925/ MV.002 [69/DNS] 61 69/DNS 57 187,00 68

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Subdivision: U 10 (19 Boote) (top)

Position   Segel Skipper/Crew Geb.-dat. Club/DSV-Nr. 1 2 3 4 5 6 Total Position  
1T 8802 Wegner-Repke, Nora 2003 SVAG/ MV.042             0,00T 1T
2 12434 Mohr, Roko 2002 RoYC/ MV.003 1 1 1     [69/BFD] 3,00 2
3 12632 Mohr, Mic 2004 RoYC/ MV.003 [13] 7 6     10 23,00 3
4 8828 Schuberth, Laura 2002 RSC 92/ MV.055 [15] 9 11     6 26,00 4
5 11974 Blumenthal, Fietje 2002 RoYC/ MV.003 9 18 [41]     22 49,00 5
6 10204 Steinicke, Greta 2002 RSC 92/ MV.055 17 19 19     [69/BFD] 55,00 6
7 12537 Schranck, Lukas 2003 WSC 1925/ MV.002 30 20 [33]     21 71,00 7
8 7705 Grapentin, Niclas 2002 SVAG/ MV.042 28 [48] 39     30 97,00 8
9 11491 Ziller, Moritz 2002 RSC 92/ MV.055 32 29 [45]     37 98,00 9
10 1017 Deiber, Jan 2003 WSC 1925/ MV.002 45 31 50     [69/DNS] 126,00 10
11 8473 Schwarze, Jelle 2003 RoYC/ MV.003 [61] 47 53     42 142,00 11
12 9506 Wolff, Cornelius 2003 MYCR/ MV.020 [59] 58 47     39 144,00 12
13 904 Boss, Pauline 2003 RSC 92/ MV.055 [56] 54 42     50 146,00 13
14 7925 Wegner-Repke, Nora 2003 SVAG/ MV.042 [69/DNS] 53 49     46 148,00 14
15 10882 Trimde, Vincent 2002 YCW/ MV.032 58 49 51     [69/BFD] 158,00 15
16 10881 Stollberg, Tim 2002 YCW/ MV.032 50 51 59     [69/BFD] 160,00 16
17 3067 Graumann, Martha Lina 2004 RSC 92/ MV.055 [65] 62 64     51 177,00 17
18 3064 Baum, Oskar Bruno 2004 RSC 92/ MV.055 64 [65] 63     55 182,00 18
19 1158 Brubritzki, Jakob 2003 WSC 1925/ MV.002 [69/DNS] 61 69/DNS     57 187,00 19

Anmerkungen

(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2009-2012
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Version 5.6.03: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude