Von: Mit Windows Internet Explorer 8 gespeichert
Gesendet: Dienstag, 29. September 2009 23:10
Betreff: Blaues Band der Warnow 2009 - Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Blaues Band der Warnow 2009
Regattaserie - 6 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Dienstag, 29. September 2009 23:01 Uhr MESZ


( Teilnehmer=69) 420er | Cadets | Optimist B | Zoom-8

Klasse/Flotte: 420er (12 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper   Crew   Club      1         2         3         4         5         6      Total Position  
1   52137   Hoffmann, Maria   Foth, Alexandra   WSC 1925/SSVv1894   [2]   1   1   1   1   1   5,00   1
2   53133   Schneider, Tim   Haschke, Lukas   ASVzG/RSC 92   1   [2]   2   2   2   2   9,00   2
3   50986   Moll, Lena   Methke, Lara   WSC   3   3   4   4   [5]   3   17,00   3
4   52490   Tamm, Clemens   Taube, Karl   RSC 92   5   [6]   5   3   3   4   20,00   4
5   50045   Schütt, Adrian   Harker, Aiden   RSC 92   4   [5]   3   5   4   5   21,00   5
6   51585   Voigt, Vinnie   John, Christin   RSC 92   [6]   4   6   6   6   6   28,00   6
7   47051   Triebke, Alexander   Möhring, Arne   SSVH/YCS   7   9   [11]   9   7   7   39,00   7
8   49518   Krüger, Hannes   Schneider, Daniel   MYCR   8   7   [10]   8   8   8   39,00   8
9   52552   Kühne, Antonia   Kirchner, Elias   RSC 92   9   [11]   9   7   9   11   45,00   9
10   46213   Goll, Thore   Cimutta, Hans   MYCR   [12]   10   7   10   10   9   46,00   10
11   48080   Bork, Mattes   Wendland, Jacob   RSC 92   10   8   8   [12]   12   12   50,00   11
12   42370   Zils, Arne   Immohr, Felix   MYCR   11   12   [13/DNS]   11   11   10   55,00   12

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Cadets (13 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper   Crew   Club      1         2         3         4         5         6      Total Position  
1   114   Blindow, Soentke   Schmitter, Anton   ASVzR/MYCR   [1]   1   1   1   1   1   5,00   1
2   9748   Weber, Hanna   Bladt, Aenne   SCR   3   2   3   2   2   [4]   12,00   2
3   9742   Huth, Frauke   Knuth, Charlotte   SCR   2   [3]   2   3   3   3   13,00   3
4   8886   Cornelius, Max   Cornelius, Erik   RSC 92   6   [9]   6   4   4   2   22,00   4
5   9737   Gräfe, Marie-Luise   Lemke, Alexa   RSC 92   4   4   5   6   [9]   6   25,00   5
6   113   Thies, Martin   Ristock, Max   ASVzR/MYCR   8   [14/DNF]   4   5   5   5   27,00   6
7   8918   Blindow, Viktoria   Westphal, Paul   ASVzR   5   6   [8]   7   8   8   34,00   7
8   8923   Pareis, Tim   Seefried, Thore   MYCR   7   5   7   [9]   7   9   35,00   8
9   8870   Meyer-Engel, Ulrike   Westphal, Sophie   ASVzR   [10]   8   9   10   6   7   40,00   9
10   8924   Weule, Michael   Roscher, Felix   ASVzR/MYCR   9   7   10   8   [14/DNS]   14/DNS   48,00   10
11   966   Hünemörder, Klaas   Köhn, Christian   RSC 92   11   10   [14/DNF]   14/DNF   10   10   55,00   11
12   93081   Enter, Paula   Schwager, Lisa-Marie   SCR   13   11   [14/DNF]   14/DNF   14/DNS   14/DNS   66,00   12
13   8922   Schmidt, Maximilian   Ritt, Markus   RSC 92   12   12   [14/DNF]   14/DNF   14/DNS   14/DNS   66,00   13

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Optimist B (39 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper   Crew   Club      1         2         3         4         5         6      Total Position  
1   12414   Neumeister, Ben       ASVzR   1   1   3   1   [4]   1   7,00   1
2   11944   Krüger, Hannes       ROYC   [5]   2   4   3   1   4   14,00   2
3   12535   Hagedorn, Anni       WSC 1925   2   3   [8]   5   6   5   21,00   3
4   10360   Wolff, Anton       RSC 92   7   [22]   2   2   5   10   26,00   4
5   11491   Graumann, Fiete       WSC 1925   4   7   14   8   [25]   2   35,00   5
6   11048   Arp, Paul       WSC   15   5   7   6   2   [18]   35,00   6
7   11587   Nehrenberg, Konrad       WSC   3   [13]   1   9   11   12   36,00   7
8   10204   Conrad, Arne       RSC 92   8   12   5   [19]   3   8   36,00   8
9   12525   Wollboldt, Hendrik       MYCR   [22]   8   9   4   8   7   36,00   9
10   10150   Köhler, Willi       SSVH   12   6   12   10   [17]   3   43,00   10
11   1   Kuß, Lennart       WSC   14   9   15   [18]   12   6   56,00   11
12   9860   Koschay, Max       SVTR   9   15   11   14   7   [21]   56,00   12
13   8473   Martinec, Alexander       ROYC   [20]   4   16   15   9   14   58,00   13
14   12059   Rugama, Jonathan       RSC 92   6   14   6   [40/DNF]   10   23   59,00   14
15   12448   Gebel, Georg       RSC 92   11   11   10   [21]   13   17   62,00   15
16   9763   Martinec, Kristian       ROYC   18   [20]   13   7   18   15   71,00   16
17   10359   Dreyer, Georg       RSC92   16   16   [19]   13   15   11   71,00   17
18   11581   Woelcke, Paul       ROYC   17   [21]   20   12   14   9   72,00   18
19   9042   Philipp, Max       RSC 92   19   17   [22]   11   21   19   87,00   19
20   1048   Kleist, Till       WSC   10   [36]   18   17   16   29   90,00   20
21   8446   Kring, Timon       SSVH   21   18   21   20   19   [22]   99,00   21
22   9178   Meyer, Tjark       ROYC   [24]   23   17   22   20   20   102,00   22
23   8828   Graumann, Leo       WSC 1925   23   24   23   [25]   22   16   108,00   23
24   12058   Mros, Dominik       RSC 92   13   10   [40/OCS]   16   40/DNS   40/DNS   119,00   24
25   8853   Etzold, Theo       WSC   [30]   27   26   30   28   13   124,00   25
26   8528   Wolff, Charlotte       RSC 92   25   25   27   24   [30]   24   125,00   26
27   8883   Lansky, Jan       SSVH   26   26   25   27   26   [33]   130,00   27
28   10048   Schörck, Johannes       MYCR   29   19   24   [35]   35   30   137,00   28
29   1974   Blumenthal, Fietje       ROYC   [31]   28   28   29   27   27   139,00   29
30   1104   Thiesen, Alexander       WSC 1925   27   32   33   26   23   [35]   141,00   30
31   2921   Frensky, Konstantin       RSC 92   28   29   31   23   [34]   32   143,00   31
32   9576   Lange, Florian       MYCR   [35]   31   30   33   31   28   153,00   32
33   506   Fiebig, Jan       MYCR   37   35   [40/DNF]   28   33   26   159,00   33
34   10038   Fassnacht, Milan       MYCR   36   30   [40/DNS]   34   29   31   160,00   34
35   9761   Burke, Lennart       Segelschule Dänholm   33   [34]   29   32   32   34   160,00   35
36   8400   Prüter, Ole       SSVR   [40/DNC]   40/DNC   40/DNC   40/DNC   24   25   169,00   36
37   9357   Janke, Jonas       SSVR   32   33   34   31   [40/DNS]   40/DNS   170,00   37
38   996   Kolodzeiski, Ulli       Segelschule Dänholm   34   [37]   32   36   36   36   174,00   38
39   9266   Krüger, Hermann       MYCR   [40/DNF]   40/DNF   40/DNF   37   37   37   191,00   39

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Zoom-8 (5 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper   Crew   Club      1         2         3         4         5         6      Total Position  
1   88   Reinagl, Tobias       SSvH   1   [3]   2   2   1   1   7,00   1
2   89   Straube, Nicole       SC K'born   [2]   1   1   1   2   2   7,00   2
3   87   Schlemminger, Paul       YCSTR   3   2   3   3   [4]   4   15,00   3
4   84   Westphal, Julian       SSvH   4   4   4   [6/DNF]   3   3   18,00   4
5   8   Granzow, Cara       SSVH   [5]   5   5   4   5   5   24,00   5

Anmerkungen

(1) Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2) Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Version 5.1.04: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude